Фронтмен и основатель рок-группы «Полини» из Санкт-Петербурга Павел Антропянский стал добровольцем на СВО, где помогает раненым бойцам и записывает песни. Ранее музыкант работал на скорой помощи водителем, а сейчас он вывозит раненых на санитарном бронеавтомобиле. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал сам доброволец.
«У меня с 2005 года группа „Полини“. Группа относительно известная — выступали и гастролировали. А так работал на скорой помощи водителем — и сейчас работаю на той же скорой помощи, только она отличается бронированием и масштабами», — заявил Антропянский. Павел находится в Донбассе в течение 2,5 месяцев, где вывез десятки раненых и написал песню о своей службе.
Музыкант имеет глубокие связи с Донбассом, так как здесь проживали его родственники. В 2014 году он принимал участие в боях в составе ополчения. Позднее, вместе с доктором Лизой Глинкой, он помогал организовывать выезд онкобольных детей на лечение в Россию. Однажды ему было предложено отвезти на машине девочку, но к сожалению, она умерла. В ее память они выпустили песню «Безымянный ангел».
Музыкант Павел Антропянский пишет песни о своей службе в медсанбате
Фото: URA.RU
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Фронтмен и основатель рок-группы «Полини» из Санкт-Петербурга Павел Антропянский стал добровольцем на СВО, где помогает раненым бойцам и записывает песни. Ранее музыкант работал на скорой помощи водителем, а сейчас он вывозит раненых на санитарном бронеавтомобиле. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал сам доброволец. «У меня с 2005 года группа „Полини“. Группа относительно известная — выступали и гастролировали. А так работал на скорой помощи водителем — и сейчас работаю на той же скорой помощи, только она отличается бронированием и масштабами», — заявил Антропянский. Павел находится в Донбассе в течение 2,5 месяцев, где вывез десятки раненых и написал песню о своей службе. Музыкант имеет глубокие связи с Донбассом, так как здесь проживали его родственники. В 2014 году он принимал участие в боях в составе ополчения. Позднее, вместе с доктором Лизой Глинкой, он помогал организовывать выезд онкобольных детей на лечение в Россию. Однажды ему было предложено отвезти на машине девочку, но к сожалению, она умерла. В ее память они выпустили песню «Безымянный ангел».