Госдеп пригрозил санкциями за поддержку выборов в новых регионах РФ

Выборы в большинстве регионов РФ будут проходить три дня и начнутся 8 сентября
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Вашингтон может ввести санкции в отношении тех, кто поддержит выборы в новых регионах РФ и Крыму, в том числе в качестве международных наблюдателей. Об этом заявили в госдепартаменте.
«Соединенные Штаты никогда не признают претензии Российской Федерации на какую-либо часть суверенной территории Украины. Мы напоминаем всем лицам, которые могут поддержать <…> выборы России на Украине, в том числе выступая в качестве так называемых „международных наблюдателей“, что они могут подвергнуться санкциям и визовым ограничениям», — на сайте ведомства.
В 2023 году единый день голосования назначен на 10 сентября. Большинство регионов РФ выбрали трехдневный формат — с 8 по 10 сентября.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Орел7708 сентября 2023 18:37а смогут эти "штаты" ответить по каким мотивам они последние 15 лет препятствуют мирному дипломатическому воздействию суверенных стран и напрямую влияют на суверенные внешнеполитические решения Украины?
- Вова08 сентября 2023 17:56так то пофиг на сша
- Серж08 сентября 2023 15:05А соединение Штаты это что?
- Иван08 сентября 2023 10:50Мы наложили и положили большой прибор на все американские хотелки и мычалки.