В Тюмени нашли почти тонну пельменей из неизвестного сырья

Пельмени обнаружили сотрудники Россельхознадзора
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Тюменское ООО «Домашняя кухня» ввело в оборот 971 кг пельменей неизвестного происхождения. Об этом URA.RU сообщили в управлении Россельхознадзора по Тюменской области.
«В сентябре в ходе наблюдения за соблюдением требований по оформлению ветеринарных сопроводительных документов установлен факт ввода в оборот 971 кг мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения. Нарушение допустило ООО „Домашняя кухня“», — сообщили в ведомстве.
Продукция была введена тремя партиями, каждая состояла из пельменей «Курганские». При этом из чего они произведены — неизвестно. Компании-дистрибьютеру вынесли предостережение.
Ранее URA.RU писало, что схожая ситуация произошла с тюменской сельхозкомпанией «Весна». Она продавала молоко, полученное из сырья неизвестного происхождения.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!