Курганцев возмутило открытие центра для осужденных у городской тропы здоровья. Фото

Жители курганского города обеспокоились открытием центра для осужденных
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жители города Шадринска (Курганская область) поспорили о необходимости размещения нового центра для осужденных на 100 мест возле городской тропы здоровья. Обсуждение появилось в паблике мэрии города в социальной сети «ВКонтакте».
«Сейчас всякие наркоманы и т. д. будут сюда приходить, и передачки носить, а здесь ведь люди ходят отдыхают, и дети рядом, школьники занимаются и, вообще, тропа здоровья все-таки», — отреагировала на информацию об открытии центра для осужденных жительница города. Еще один комментатор отметил, что через дорогу находятся два детсада и школа.
Несколько шадринцев разделили опасения земляков. Также в комментариях горожане удивились, что общежитие для осужденных к принудительным работам не построили рядом с предприятием, где они будут трудиться. Другие жители им возразили, что осужденные тоже люди и могут жить возле леса в спокойной обстановке.
Редакция URA.RU обратилась за комментарием в администрацию города о выборе места строительства общежития. На момент публикации новости ответ не был получен.
Ранее URA.RU сообщало, что в Шадринске открыли исправительный центр . Вскоре сюда переместят осужденных, которые будут трудиться на местном заводе.

Жители Шадринска возмутились открытием центра для осужденных рядом c тропой здоровья
Фото: фото: VK Администрация города Шадринска https://vk.com/shadrinsk.official
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Людмила10 сентября 2023 15:26За горисполкомом площадка пустует ,там надо было построить и любоваться.
- Людмила10 сентября 2023 15:22Правильно,рядом с предприятием тоже лес.Там и надо было строить.А как школьники ходить в школу будут ?Дорожку перекрыли.По лесу по темноте и грязи? А еще вопрос про Гагаринский эко парк? Освещение,детская площадка,велодорожки где?Мы за это голосовали,а нам до середины леса дорожку и один спортивный снаряд.Вот и все для детей и людей.Зато для них все условия.