Совбез: РФ сорвала более 70 крупных терактов, в том числе на аэродромах

Силовики предотвратили теракты в новых регионах РФ, сообщил Юрий Коков
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Более 70 крупных терактов были предотвращены в России с начала спецоперации на Украине. Об этом сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков. По его словам, атаки планировались на военных и гражданских аэродромах.
«Предотвращены [с 24 февраля 2022 года] свыше 70 крупных терактов, включая попытки подрыва газопровода „Турецкий поток“», — сообщил Коков в интервью «Российской газете». По его словам, теракты также планировались на высоковольтных ЛЭП, Угличской ГЭС. Кроме того, Украина пыталась атаковать места базирования военной и гражданской авиации. Коков упомянул, что украинские силы пытались совершить диверсии в Запорожской и Херсонской областях.
Украинские спецслужбы более года пытаются устраивать теракты в российских регионах. Однако ФСБ успешно их предотвращает. Так, силовики смогли сорвать теракт в Крыму в начале сентября.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Трудяга11 сентября 2023 10:10У каждого своя работа
- Ку11 сентября 2023 01:05Сколько террористов поймано за руку!? Скольких из пойманых осуждено, на какие сроки? Почему ни слова об этом?