Губернатор Шумков объявил об открытии нового производства. Фото

Новое производство создает 10 новых рабочих мест, заявил Шумков
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В селе Боровлянка Курганской области открывают новое деревообрабатывающее производство. Об этом в своем telegram-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков.
«Сегодня в Боровлянке открываем новое деревообрабатывающее производство. Создано дополнительно 10 постоянных новых рабочих мест с хорошей заработной платой», — рассказал Шумков.
По его словам, теперь в регионе смогут лучше перерабатывать местную древесину в качественную доску и брус. На предприятии находится собственная сушильная камера. Благодаря этому, по мнению губернатора, местный лес больше не повезут кругляком из Белозерского округа, где находится село.
Ранее стало известно, что бизнесмены с помощью лизинга хотят запустить автоматизированную линию розлива бытовой химии, производство силовых электрических кабелей и новый углевыжигательный комплекс. Также предприниматели хотят обновить металлообрабатывающие станки.

Губернатор лично посетил открытие производства
Фото: Фото: telegram-канал Вадима Шумкова https://t.me/silavpravdevshumkov/6823

Производство открыли в селе Боровлянка
Фото: Фото: telegram-канал Вадима Шумкова https://t.me/silavpravdevshumkov/6823
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Начальнику транспортного цеха.12 сентября 2023 16:48Когда открывают новое производство это отлично!А закрывают молчком...Зачем об этом рапортовать.
- Сергей12 сентября 2023 03:04А стеклозавод в одноименном поселке реально восстановить?
- Николай11 сентября 2023 21:38Отличная фраза - "10 постоянных новых рабочих мест с хорошей заработной платой". Видимо после расширения еще рабочих мест добавится. Так то, в округе новые производства, ох как нужны. Надо чтобы люди работали в деревне, а не уезжали, ну или водку пили) Это прекрасное начало для обеспечения занятостью на селе.
- Анатолий. Белозерка11 сентября 2023 21:30Спасибо губернатору. Любим свою землю, уже воспитали детей, растут внуки - и все рядом. Потому что лучше и богаче места нет. Дай Бог чтобы и дальше все только развивалось
- Евгений11 сентября 2023 21:16Всегда радуется сердце и душа, когда видишь как появляется в родной Курганской области что то хорошее и как развивается наша с вами Родина. С вами всегда наш бесплатный контактный зоопарк Тюнина Варгаши и Раскатиха с Тюменской областью и Омском включая Чукотку и Казахстан с Челябинском и Казанью не забывая Белоруссию и Китай.