Украинский политолог предупредил об участии детей в войне против России

Сергей Дацюк сообщил, что Украине не избежать сценария, где она отправит детей на фронт
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Украинские дети начнут участвовать в боевых действиях против РФ из-за нехватки личного состава ВСУ. Об этом сообщил украинский философ и политолог Сергей Дацюк.
«Я вам сказал, если война длинная, пойдут воевать все. В том числе подростки рано или поздно <…> И дети тоже на каком-то этапе включаются», — заявил Дацюк, передают РИА Новости. По его словам, Украине придется отправить детей на фронт в любом случае.
Ранее глава пресс-службы Сухопутных войск Украины Владимир Фитьо сообщил, что с 1 октября в стране состоится постановка женщин-медиков на воинский учет, однако мобилизовывать их сразу никто не будет, передает RT. Экс-депутат Верховной Рады Илья Кива сообщил, что киевский режим принял решение пополнять ряды ВСУ за счет сотрудников полиции.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лерыч19 сентября 2023 02:32Я слышал от знакомой с Украины , что это действительно печальная правда , а психически больных уже берут - но походу на Украине уже большинство таких !..
- Рита14 сентября 2023 01:14Не не, может быть что с детьми так поступили. Там же наемников. Огромное количество
- Яяяя13 сентября 2023 20:11То 10000000000 наемников , то никого нет одни дети ))) определитесь
- Анатолий13 сентября 2023 18:51вы серьезно это обсуждаете?? да что у вас в головах насыпано??????7
- я13 сентября 2023 18:15Понятно: США скупили треть территории Украины - теперь заинтересованы в том, чтобы истребить местных.