Курганский аэропорт пытается через суд признать авиационную безопасность

В Кургане аэропорт добивается аккредитации по транспортной безопасности
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Курганский аэропорт оспаривает в суде решение Федерального агентства воздушного транспорта, которое отказалось выдавать ему свидетельство о транспортной безопасности. Об этом говорится в судебных материалах.
«АО „Аэропорт Курган“ требует отменить акт Федерального агентства воздушного транспорта об отказе в выдаче свидетельства об аккредитации в качестве подразделения транспортной безопасности. Заявление принято к производству», — указано в документе, опубликованном на сайте арбитражного суда Москвы.
Предварительное судебное заседание назначено в Москве на 20 сентября. Корреспондент URA.RU направил редакционный запрос в АО «Аэропорт Курган», чтобы выяснить причины, из-за которых организация получила отказ в аккредитации по проблеме транспортной безопасности. Ответ ожидается.
Ранее аэропорт Кургана через суд обязали расчистить территорию воздушной гавани от растительности, которая привлекала птиц. С исковым заявлением обращался транспортный прокурор Курганской области.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Брат17 сентября 2023 02:30Сертификат нужен, не дают пока по безопасности.
- Алекс16 сентября 2023 22:42Илизаров Гавриил Абрамович -- он каждый день начинал в 7 утра в своем кабинете на первом этаже -- великий человек и профессионал своего дела . Вечная память .
- Алекс16 сентября 2023 22:35Курган -- великий город , там работал величайший хирург современности .
- Секретарь16 сентября 2023 20:33Безопасность - превыше всего. А кто в случае ЧП ответственность будет нести?
- Тюмень16 сентября 2023 15:39В Кургане есть аэропорт? Кто там летает?