«Уральские авиалинии» начали выплачивать компенсации за севший в поле самолет

«Уральские авиалинии» выплатили 7,6 млн рублей компенсаций пассажирам
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
В понедельник, 18 сентября, компания «Уральские авиалинии» начала переводить компенсации пассажирам экстренно севшего в поле самолета. Им положено по 100 тысяч рублей.
«Произвели первые компенсационные выплаты 76 пассажирам рейса Сочи — Омск. Остальные пассажиры получат денежные средства в течение 5-10 дней в зависимости от эмитента банка», — сказали в пресс-службе перевозчика.
Во вторник, 12 сентября, Airbus A320 «Уральских авиалиний» вылетел из Сочи и должен был приземлиться в Омске. Далее у самолета перестали работать закрылки: борт экстренно направили в аэропорт Новосибирска, но по пути туда закончилось топливо. Пилоты приняли решение приземлиться в пшеничном поле: посадка прошла успешно. Погибших среди пассажиров и членов экипажа нет.
Материал из сюжета:
Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в поле под НовосибирскомЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!