Пермяк на велосипеде доехал до турецкого магазина ушедшего из РФ бренда. Фото

В Перми магазин французской сети закрылся еще в 2022 году
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Путешественник Иван Оглоблин, который на велосипеде доехал из Перми до Турции, посетил магазин «Декатлон». В России торговые центры бренда прекратили работу еще в 2022 году. Пермяк, признался, что ходил по турецкому магазину, как по музею, но все-таки купил себе баллон газа для портативной горелки.
«В город Конья я ехал с вопросом, в какие же магазины мне сунуться в поисках газа. Мелькнула даже мысль: а нет ли тут „Декатлона“? И на первом же торговом центре вижу огромный баннер Decathlon. Походил по нему как в музее, прикинул цены и нашел себе резьбовой баллон за 155 лир. Даже не знаю сколько сейчас они стоят в России», — рассказал путешественник в соцсетях.
Ранее URA.RU рассказывало, что Оглоблин выехал из Перми 1 августа. Через 41 день на своем велосипеде он добрался до Турции. К 21 сентября он проехал более пяти тысяч километров.
Французский бренд спортивных и туристических товаров «Декатлон» в 2022 году объявил об уходе из России на фоне западных санкций. В конце июня того года в Перми прекратил работу магазин торговой сети, расположенный на шоссе Космонавтов.

Цены Ивану Оглоблину в турецком магазине показались высокими
Фото: Фото: Иван Оглоблин https://vk.com/id90276896
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Гость22 сентября 2023 17:32Эх декатлон, любимый магазин был.(
- Тегезен21 сентября 2023 21:37Молодец!