Курганский боец ЧВК «Вагнер» рассказал, почему наемникам не выгодно ехать в Африку

Участник ЧВК «Вагнер» рассказал, почему бойцам не выгодно служить в Африке
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Курганский военнослужащий из ЧВК «Вагнер» назвал причины, по которым наемникам не выгодно ехать служить на Африканский континент. По его словам, это связано с более тяжелыми климатическими условиями и невысокими зарплатами. Об этом участник военной компании рассказал корреспонденту URA.RU.
«В Африке климат очень тяжелый, сложнее работать по жаре в брониках. Высокий риск заразиться малярийной болезнью. Есть проблемы с водой. К тому же, там платят всего 150 тысяч рублей. Это гораздо меньше, чем мы получали в зоне спецоперации на Украине», — рассказал курганец.
Ранее URA.RU писало, что курганцам помогают заключить контракты с ЧВК «Вагнер» для отправки в Африку. Потенциальным новобранцам оказывают помощь с оформлением документов, прохождением медкомиссии и покупкой билетов. Также сообщалось, что курганский боец, близко знакомый с соратником создателя «Вагнера» Евгения Пригожина, отправился в Африку . До этого еще несколько курганских добровольцев отправлялись на континент, сообщал рекрутер.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!