Москалькова: сотни россиян мобилизовали ошибочно

Демобилизованы сотни россиян, заявила Татьяна Москалькова
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сотни россиян были ошибочно призваны в ходе частичной мобилизации, однако теперь все они были демобилизованы. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
«Сотни ошибочно призванных в ходе частичной мобилизации россиян были демобилизованы», — передает слова Москальковой ТАСС. Она добавила, что только благодаря ее вмешательству домой возвратились около 400 человек, у которых были отсрочка или заболевания, препятствующие мобилизации. Москалькова отметила, что общее число жалоб на ошибочную мобилизацию было огромным, и многие люди были призваны незаконно.
В сентябре 2022 года в России была объявлена частичная мобилизация , в рамках которой было призвано 300 тысяч человек. Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что на данный момент новая мобилизация в России не планируется .
Материал из сюжета:
Мобилизация в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Игорь29 сентября 2023 00:29А когда же будет ротация мобилизованных которые уже год как призваны?
- Саха28 сентября 2023 21:53Ну да, боксерню и прочих спортиков не тронули, зато простых мужиков пожалуйста.
- Иа28 сентября 2023 12:01А многие и не вернулись.
- дачница28 сентября 2023 08:26400 из 300 тысяч это много??? Огромное количество.))))
- Матвей28 сентября 2023 06:11Все тут понятно!