Свердловскому мэру грозит шесть лет тюрьмы за посещение Крыма

Дмитрий Летников посетил Крым за бюджетные деньги
Фото: Фото: Екатерина Лазарева © URA.RU
Главе Горноуральского городского округа (Свердловская область) Дмитрию Летникову грозит до шести лет колонии за посещения Крыма и других мест отдыха за бюджетные деньги. По данным агентства URA.RU, на него заведено уголовное дело за растрату.
«Летников проходит фигурантом по коррупционному уголовному делу о растрате с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ). Поездки в санатории Крыма, Башкирии и Челябинской области за бюджетные деньги оценивают в полмиллиона рублей. Курсы повышения квалификации по противодействию коррупции не дали должного результата», — сообщил источник агентства.
В подробностях дела разбираются следователи — Летникову грозит до шести лет лишения свободы. Корреспондент URA.RU обратился в пресс-службу Следственного управления СКР по Свердловской области — в ведомстве подтвердили информацию.
Ранее Летников уже попадал в скандалы. В 2021 году он попался на том, что за 1,6 миллиона бюджетных рублей купил внедорожник и пользовался им. А его сына-полицейского в 2022 году лишили водительских прав за пьяное вождение.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ????29 сентября 2023 04:21Позорище!!!
- Первый29 сентября 2023 04:20Таких много!?!
- Первый29 сентября 2023 03:56Патриот, а вы его к ответу!?!
- Истина29 сентября 2023 01:59Есть еще в СКР люди преданные своей профессии!
- ЖеКа из Пышмы29 сентября 2023 00:47Жаль что так мало. Пускай возмещает ущерб