![Судебное заседание по уголовному делу бывшего главы Кетовского района Носова Александра. Курган, депутат, чиновник, подпись, подписание, документы, руки, авторучка, шариковая ручка](https://s.ura.news/images/news/upload/news/690/810/1052690810/577564_Sudebnoe_zasedanie_po_ugolovnomu_delu_bivshego_glavi_Ketovskogo_rayona_Nosova_Aleksandra_Kurgan_deputat_chinovnik_podpisy_podpisanie_dokumenti_ruki_avtoruchka_250x0_4609.3080.0.0.jpg)
В Челябинске назначили нового директора АО «Уральский комбинат питания» — фирмы, отвечающей за поставку продуктов в школы и детсады областного центра. Как сообщили URA.RU в пресс-службе администрации города, им стал Федор Куравин.
«Со 2 октября приступил к своим обязанностям новый директор АО „Уральский комбинат питания“ Федор Куравин. Трудовая деятельность Федора Васильевича связана, преимущественно, со сферой образования. Работал учителем, завучем, заместителем главы Ленинского района», — сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии.
На протяжении 17 лет Куравин возглавлял школу №137 в Челябинске. Должность директора школы он успешно совмещал с деятельностью в межведомственной комиссии по организации в Челябинске отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярное время. Имеет звания кандидата педагогических наук, отличника народного просвещения РФ.
На посту директора предприятия Куравин сменил Игоря Волового, который снял с себя полномочия из-за подозрений в мошенничестве. В апреле в дом к Воловому пришли силовики. Были проведены обыски. При этом в офисе компании следственные мероприятия не проводились.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)