В Германии поставили Бербок на место после ее слов о России

Анналена Бербок дала пустое обещание, сообщил Пауль Ронцхаймер
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о расширении Евросоюза до Луганска ничего не стоит. Об этом заявил немецкий журналист Пауль Ронцхаймер. По его словам, Бербок дала пустое обещание.
«Луганск принадлежит России. В связи с этим встает вопрос: как Украине удастся это (войти в состав ЕС вместе с Луганском. — прим. URA.RU) сделать? Я считаю, что много пустых слов, за которыми ничего не стоит», — заявил Ронцхаймер в эфире немецкого телеканала . Журналист удивился тому, что Запад выразил готовность помочь Украине вернуть территорию, однако он даже не способен вовремя отправить вооружение Киеву.
Ранее Бербок заявила, что Евросоюз в скором времени будет простираться «от Лиссабона до Луганска» . Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова отреагировала на заявление Бербок. «Или мы вступаем в ЕС, или она забыла добавить о необходимости развернуться на 360 градусов», — заявила Захарова, передает «Национальная служба новостей».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Фекла05 октября 2023 19:04Прям таки сестра Гримм!!!
- Начальник Чукотки04 октября 2023 07:55К пустой голове руку не прикладывают, как в прочем и другие предметы не помогут
- Бышовец04 октября 2023 02:50Фрау Зеленая
- Влад04 октября 2023 00:52Сестра Кличко!
- Мысли батутистки04 октября 2023 00:39Бербок мыслит широко...геоополитически....от Северного полюса до Южного....от Австралии до Аргентины...и т.д.