Нетаньяху признал, что Израиль находится в состоянии войны, а не операции

Биньямин Нетаньяху обратился к населению Израиля
Фото: Фото: Официальный сайт Президента России kremlin.ru
Израиль находится в состоянии полномасштабной войны с боевиками ХАМАС, а не проводит операцию. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
«Граждане Израиля, мы находимся в состоянии войны. Это не операция, не эскалация — это война. И мы победим. ХАМАС заплатит за нее беспрецедентную цену», — сказал Нетаньяху в видеообращении, опубликованном в соцсети X. Он также распорядился зачистить приграничные населенные пункты от террористов и провести мобилизацию резервистов.
Ранее армия обороны Израиля сообщила о проникновении террористов из сектора Газа в страну. До этого радикально настроенные участники движения ХАМАС провели массированный обстрел. В ответ на эти действия Минобороны Израиля объявило о начале контртеррористической операции под названием «Железные мечи» в секторе Газа.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.