ЦАХАЛ не воспринял всерьез сигналы об атаке ХАМАС

ЦАХАЛ не придал значение сигналам о возможном нападении ХАМАСа, заявил аниэль Хагари
Фото: Фото: ATEF SAFADI/EPA/ТАСС
Израильские военные получали сигналы о возможной атаке со стороны ХАМАС 7 октября, но у них не было точных данных от разведки. Об этом рассказал представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари.
«Сигналы, которые появились за несколько часов до атаки, могли быть основаны на различных признаках от разведки», — Хагари газета Times of Israel. Он добавил, что эти данные были обсуждены высокопоставленными офицерами разведки.
Хагари заявил, что перед нападением не было каких-либо значительных предупреждений. Армия Израиля проведет расследование всех обстоятельств этого внезапного нападения со стороны ХАМАС, заключил представитель ЦАХАЛа.
Боевики палестинского движения ХАМАС перед нападением использовали разведывательные тактики, чтобы обмануть Израиль . Сообщается, что они создавали иллюзию нежелания вступать в конфронтацию, чтобы израильская разведка не ожидала масштабной операции. Палестинские боевики 7 октября совершили атаку с воздуха, земли и моря.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.