Херш: Израиль планирует устроить в Газе подобие Хиросимы

Израиль в борьбе с «Хамас» готов пойти на крайние меры
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Вооруженные силы Израиля хотят устроить в Газе подобие Хиросимы, но без применения ядерного оружия. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на источники.
«Израильская армия собирается устроить в секторе Газа подобие Хиросимы. Но без ядерного оружия», — заявил Херш в статье на платформе .
Ранее Херш заявил, что Израиль атакует Газу « умными бомбами» JDAM и город перестанет существовать. Высокоточные планирующие авиабомбы Joint Direct Attack Munition (JDAM) американской фирмы Boeing впервые были выпущены в 1997 году и они способны полностью уничтожать города.
Война между Израилем и Палестиной началась 7 октября. Стороны регулярно обмениваются ракетными ударами. В ночь на 18 октября по больнице в Газе ударила ракета, в результате чего погибли более 800 человек. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху также признал, что от ударов Израиля гибнет гражданское население .
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- ворчливая бабушка19 октября 2023 21:48слов нет
- Анатолий19 октября 2023 16:151973.. а про это напишут скотт и риттер
- 197319 октября 2023 10:41А в ответ что тогда будет?