Лидеры Северного Кавказа призвали не вестись на провокации националистов на фоне войны в Газе

Война на Ближнем Востоке началась 7 октября, на данный момент Израиль проводит операцию в Газе
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жители Карачаево-Черкесской республики (КЧР) должны соблюдать спокойствие из-за событий на Ближнем Востоке. Об этом заявил глава КЧР Рашид Темрезов, призвав не вестись на провокации националистов, которые пытаются дестабилизировать ситуации в России. С ним согласился и глава Дагестана Сергей Меликов.
«Народы Российской Федерации и Карачаево-Черкесии как неотъемлемой части нашего государства — едины. Любые попытки разжигания межнациональной розни — не допустимы. <…> Считаю крайне важным сохранять стабильность и спокойствие», — написал Рашид Темрезов . При этом он отметил, что события на Ближнем Востоке не могут никого оставить равнодушным.
Темрезов добавил, что в последнее время в России появились те, кто использует войну в своих интересах. Они пытаются дестабилизировать внутреннюю ситуацию в РФ и разжечь межнациональные конфликты. Военкор Юрий Подоляка отмечал, что для этого украинский Центр информационно-психологических операций создает фейковые новости . Темрезов призывает верить только проверенным источникам информации и не поддаваться на провокации.
Сергей Меликов согласился со словами Темрезова. «Призываю каждого, кто любит Дагестан и думает о его будущем, быть благоразумным и пресекать любые попытки расколоть наше общество!» — написал глава Дагестана в своем . Он также призвал начать поиски для нейтрализации тех структур, которые пытаются расшатать обстановку в России.
В Координационном центре мусульман Северного Кавказа (КЦМСК) также призвали соблюдать спокойствие. Там отметили, что в РФ есть все условия для межнационального и межрелигиозного согласия. «Все другое, всякая другая позиция имеет антироссийскую направленность и составляющую», — говорится в публикации КЦМСК в .
В центре отметили, что вражеские России структуры пытаются интерпретировать малочисленные акции как мнение всего народа. «Мы категорически не поддерживаем такие заявления. Это противоречит духу исламской религии и традициям народов Северного Кавказа. Антисемитизму нет места в многонациональном Северном Кавказе», — отметили в КЦМСК в другом посте в .
Ранее на Северном Кавказе прошли митинги. Они начались из-за того, что анонимный пользователь сообщил о приезде беженцев из Израиля . Спустя время полиция успокоила толпу — группа действительно прилетела, однако там были только россияне из других регионов. «Из-за распространенных нашими врагами фейков совсем еще молодые ребята оказались на грани нарушения закона», — отметил Темрезов.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Slava30 октября 2023 04:40Очередной раз пытаются разжечь межнациональный конфликт.Действия толпы необходимо пресекать.
- Из википедии30 октября 2023 01:00Евреи - это коренной народ Кавказа, который живет на этих землях 1423 года, начиная с 6 века н.э. Все друг с другом жили мирно все эти 1423 года. А сейчас выдумали проблему.
- Учитесь30 октября 2023 00:11Все мусульмане набросились на евреев, а они между прочим родились и живут на территории России. У них даже есть ЕАО (Еврейская Автономная Область России). Российские евреи могут жить и находиться в любой части России, где захотят (они наши российские граждане), как и другие народы России, которые тоже живут по всей территории России, а не ограничиваются лишь своми регионами. И надо не забывать, что на Кавказе уже тысячу лет МИРНО с другими народами живут и коренные евреи, которые называются горские евреи. Все проблемы от незнания!