Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Семья в ЯНАО больше года живет в расселенном доме

Жильцы отказываются покидать аварийный дом из-за спора с мэрией Губкинского
01 ноября 2023 в 17:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жильцы считают, что могут претендовать на большее, чем предлагает мэрия

Жильцы считают, что могут претендовать на большее, чем предлагает мэрия

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Губкинском (ЯНАО) семья 1,5 года живет в расселенном доме. Спор возник из-за того, что администрация города предложила за квартиру сумму меньше, чем соседям. Об этом корреспонденту URA.RU сообщил глава семьи Игорь Белинский.

«Наш дом расселили около 4 лет назад, полтора года живем с семьей одни во всем доме. Нашим соседям предложили сумму выкупа около 109 тысяч за квадратный метр, а нам 71 тысячу за квадратный метр. Почему такая несправедливость и бессовестное отношение к людям», — рассказал собеседник агентства.

Сейчас семья Белинских готовится к очередному суду, который состоится 16 ноября в Челябинске. По словам главы семейства, ситуация омрачается тем, что в соседнем подъезде собираются лица без определенного места жительства и подростки, которые выбивают стекла и хулиганят.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU рассказывало о том, что мэрию Салехарда обязали выплатить компенсацию за жилье. Многодетная семья с 2011 года проживает на территории промышленной зоны.

Обновлено: В мэрии Губкинского URA.RU сообщили, что до обращения в суд собственнику неоднократно предлагалось урегулировать данный вопрос, но предложения он отвергал. «По разной стоимости квартир сообщаем, что в 2021 году всем собственникам дома 43 мкр.1, были направлены уведомления с проектом соглашения о возмещении за жилое помещение. Стоимость жилого помещения, определенна независимым оценщиком. Для определения рыночной стоимости жилых помещений, администрацией города проводятся торги для определения исполнителя», — пояснили в мэрии.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Галина
    09 ноября 2024 02:16
    Губкинский На сегодняшний день т.е. 08.11.2024г. Мне предлагают компенсацию 95750 за 1м кв. Или квартиру с моими квадратами в аварийном доме на новую но с доплатой 940 000. А я пенсионерка.Где справедливость?
  • Справедливость
    03 ноября 2023 19:30
    И те кто бесплатно, получил еще, не довольны то что предлагает государство, при расселении, о каких регалиях, и дискриминациях вы говорите, зачем напрягать государство, оно и так вам помогло в трудную минуту протянуло руку когда то.
  • Совесть
    03 ноября 2023 18:10
    Просто есть еще кто покупал, за свои заработанные деньги, а есть кто бесплатно их получил
  • Лана
    03 ноября 2023 13:38
    Все должно быть по справедливости и не смотря на регалии и чины. Если 109 тыс за кв м то всем . Это что за дискриминация?
  • Задержка строительства города
    02 ноября 2023 18:48
    Сейчас другие туда тоже поселятся и тоже начнут, требования выдвигать, дай вместо общежития на 3 комнатную квартиру
Следующий материал