В Кремле не считают сюрпризом сближение Европы и Казахстана

В сближении европейских стран с Казахстаном нет ничего внезапного
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Сближение европейских государств не является сюрпризом для России. Об этом в ходе конференц-колла заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.
«Не соглашусь, ничего внезапного нет. Естественно, Казахстан развивает отношения и с европейскими государствами. Это абсолютно нормальный процесс. Действительно, есть исторические корни, там одна группа языков большая — тюркские, куда входит и венгерский. Это имел в виду господин Орбан. Казахстан развивает отношения с государствами, которые соответствуют его интересам. У нас свои отношения с Казахстаном, коими мы дорожим», — заявил Песков.
Ранее президент Венгрии Виктор Орбан назвал Казахстан историческим домом для венгров. В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон после визита в Астану написал пост в своих социальных сетях на казахском.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мысли вслух05 ноября 2023 00:55Казах и Европа.
- Перс04 ноября 2023 19:14Кто против нас, надо сразу прекращать отношения. И никакой помощи. Вот тогда они поймут, что без России плохо
- Ф03 ноября 2023 20:20Сначала чуть не подпрыгнул, прочитав, что венгры тюрки, а потом вспомнил, как у нас в Эстонии проходил фотоконкурс со священными для финно-угров местами, и я посылал фотки из Башкирии с описанием (я там как раз был за год до конкурса). И у меня их принимали. Там реально намешано. Какое-то отношение венгры к ним все-таки имеют.
- Главное безопасность02 ноября 2023 23:09Казахстан независимое государство и вправе налаживать взаимовыгодные экономические отношения с кем считает нужным. Лишь бы это не подрывало безопасность соседних стран.
- Алекс02 ноября 2023 22:39Лечатся у нас,учатся у нас,и при этом нас хают и в нату собираются... Хорошие друзья... Вот только мы в этом свете больше на дураков смахиваем!