Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после окружения сектора Газа зашла на территорию анклава. Также израильские силы вступили в ближние бои с палестинскими боевиками движения ХАМАС. URA.RU приводит главную информацию к этому часу.
За несколько часов до вторжения в анклав премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что его войска находятся на окраинах анклава и готовы к наступлению.
Позже представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил о полном окружении сектора Газа вечером 2 ноября. После этого он сообщил о входе ЦАХАЛ в город. Он подчеркнул, что еврейские бойцы одерживают в боях верх, несмотря на все трудности. Кроме того, по его словам, в Газе работают саперы, которые помогают военным свободнее передвигаться по городу.
Также глава Генштаба Герци Халеви уточнил, что армия обороны еврейского государства ведет ближние бои с боевиками ХАМАС. По его словам, боевые корабли и авиация помогают израильским военным наносить удары по объектам палестинской группировки.
Несмотря на то, что ЦАХАЛ сконцентрировал внимание на операции в северной части города, вторжение может распространиться и на другие районы анклава, заявила представитель пресс-службы ЦАХАЛ майор запаса Анна Уколова. По ее словам, есть данные о том, что ХАМАС имеет свою инфраструктуру на юге Газы. Также она сказала, что в операции участвуют как солдаты-срочники, так и резервисты.
Конфликт Израиля и ХАМАС обострился 7 октября, когда палестинские боевики ворвались на территорию еврейского государства со стороны сектора Газа. После этого Иерусалим анонсировал масштабную наземную операцию в анклав с целью уничтожить группировку ХАМАС. В западных СМИ писали, что Израиль намерен провести операцию, не имеющую равных «в своей свирепости».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) после окружения сектора Газа зашла на территорию анклава. Также израильские силы вступили в ближние бои с палестинскими боевиками движения ХАМАС. URA.RU приводит главную информацию к этому часу. За несколько часов до вторжения в анклав премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что его войска находятся на окраинах анклава и готовы к наступлению. Позже представитель израильской армии Даниэль Хагари заявил о полном окружении сектора Газа вечером 2 ноября. После этого он сообщил о входе ЦАХАЛ в город. Он подчеркнул, что еврейские бойцы одерживают в боях верх, несмотря на все трудности. Кроме того, по его словам, в Газе работают саперы, которые помогают военным свободнее передвигаться по городу. Также глава Генштаба Герци Халеви уточнил, что армия обороны еврейского государства ведет ближние бои с боевиками ХАМАС. По его словам, боевые корабли и авиация помогают израильским военным наносить удары по объектам палестинской группировки. Несмотря на то, что ЦАХАЛ сконцентрировал внимание на операции в северной части города, вторжение может распространиться и на другие районы анклава, заявила представитель пресс-службы ЦАХАЛ майор запаса Анна Уколова. По ее словам, есть данные о том, что ХАМАС имеет свою инфраструктуру на юге Газы. Также она сказала, что в операции участвуют как солдаты-срочники, так и резервисты. Конфликт Израиля и ХАМАС обострился 7 октября, когда палестинские боевики ворвались на территорию еврейского государства со стороны сектора Газа. После этого Иерусалим анонсировал масштабную наземную операцию в анклав с целью уничтожить группировку ХАМАС. В западных СМИ писали, что Израиль намерен провести операцию, не имеющую равных «в своей свирепости».