МИД России нашло подтверждение наличия ядерного оружия у Израиля

Такие заявления означают, что ядерным оружием угрожают всему гражданскому населению сектора Газа, заявила Мария Захарова
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Высказывания министра по делам наследия Израиля Амихай Элияху о ядерном оружии подтверждают его наличие у страны. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Данные высказывания не только явным образом подтверждают наличие такового у этой страны, но и демонстрируют готовность всерьез рассматривать возможность его применения в совершенно неадекватных сценариях», — говорится Захаровой, опубликованном на официальном сайте МИД РФ. Она добавила, что подобные заявления означают, что ядерным оружием угрожают всему гражданскому населению сектора Газа и могут являться угрозой геноцида.
Обострение палестино-израильского конфликта началось 7 октября. Министр по делам наследия Израиля Амихай Элияху назвал сброс ядерного оружия на сектор Газа одним из возможных вариантов. В результате премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отстранил Элияху от участия в заседаниях кабмина до дальнейшего уведомления и отверг его высказывания о возможности сброса ядерной бомбы, передает « Царьград ».
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.