Песков объяснил, почему Путин помиловал убийцу студентки Веры Пехтелевой

Ранее Владимир Путин помиловал Владислава Канюса
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент России Владимир Путин помиловал Владислава Канюса, который убил студентку Веру Пехтелеву, потому что преступник искупил свою вину на СВО. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами.
«Для помилования существует определенная процедура. Мы неоднократно о ней говорили. Это признание вины самим осужденным. Решение на уровне ФСИН, региона, на уровне федерального округа, центральной комиссии. Потом документы представляются президенту. Второй путь — они искупают кровью под пулями, под снарядами», — рассказал Дмитрий Песков, его слова приводит корреспондент URA.RU.
В январе 2020 года Канюс убил, изнасиловал и задушил 23-летнюю россиянку в Кемеровской области. На теле убитой россиянки насчитали более 100 гематом. Его приговорили к 17 годам строгого режима. Однако позже он отправился на СВО.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олеся12 ноября 2023 16:24Жестокие убийцы не могут быть ничем оправданы
- Лариса12 ноября 2023 05:09Убийца расправившийся со своей жертвой с такой чудвищной жестокостью не имеет право существовать в обществе
- Людмила12 ноября 2023 04:13Зачем его брали на сво. Убийцам не должно быть помилование. А родителям как на это реагировать. Их дочери нет на свете, а он живет и не погиб же душегуб. Надо чтоб такие до конца конфликта на Украине находились в самых тяжелых местах. Чтоб прочувствовали цену жизни.
- Алекс12 ноября 2023 04:07Как бы то ни было он искупил свою вину кровью и возможно этим спас сотни других жизней.
- Федя12 ноября 2023 03:52Беззаконие. Как будем дальше жить?