Вооруженные силы РФ ведут серьезное наступление под Купупянском, разрушая старые военные доктрины. Об этом заявил украинский военный эксперт Олег Стариков.
«Очень серьезные наступательные действия под Купянском. То же самое на Лиманском направлении. Идут потихоньку, а не кавалерийскими нахрапами. <…> В будущем во всех учебниках истории будет написано, что этот конфликт произвел революцию в военном деле», — заявил Стариков в эфире youtube-канала «Да, это так».
По мнению аналитика, конфликт показал, что танки, боевые машины и артиллерия не менее важны, чем высокоточное оружие, которым привыкли воевать страны НАТО против слабого соперника.
Ранее на Купянском направлении подразделения группировки «Запад» уничтожили 125 солдат противник. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы артиллерия группировки ликвидировала радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, два артиллерийских орудия Д-30, пункт боепитания и минометный расчет, передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вооруженные силы РФ ведут серьезное наступление под Купупянском, разрушая старые военные доктрины. Об этом заявил украинский военный эксперт Олег Стариков. «Очень серьезные наступательные действия под Купянском. То же самое на Лиманском направлении. Идут потихоньку, а не кавалерийскими нахрапами. <…> В будущем во всех учебниках истории будет написано, что этот конфликт произвел революцию в военном деле», — заявил Стариков в эфире youtube-канала «Да, это так». По мнению аналитика, конфликт показал, что танки, боевые машины и артиллерия не менее важны, чем высокоточное оружие, которым привыкли воевать страны НАТО против слабого соперника. Ранее на Купянском направлении подразделения группировки «Запад» уничтожили 125 солдат противник. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы артиллерия группировки ликвидировала радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы, два артиллерийских орудия Д-30, пункт боепитания и минометный расчет, передает телеканал 360.