Минфин США подозревает компании, владеющие танкерами, в перевозке российской нефти вопреки санкциям. Ведомство начало расследование. Об этом сообщает источник.
«Управление по контролю за иностранными активами США отправило уведомления компаниям в 30 странах для получения от них информации о 100 судах. Их подозревают в перевозке российской нефти в обход западных санкций», — передает Reuters, ссылаясь на источник.
По данным издания, некоторые западные танкеры, которые находятся сейчас под проверкой, перевозили российскую нефть из порта Козьмино. Часть судов загружались в порту Приморск в Финском заливе. Источник издания подчеркнул, что под подозрением в незаконном экспорте нефти из России в обход санкций оказалась фирма Beks Shipping из Турции. В американском министерстве отказались подтвердить информацию о старте расследования, пишет Reuters.
Ранее Евросоюз принял пакет санкций в отношении России, который включает в себя частичный запрет на импорт нефти. Также санкции предусматривали отключение ключевых банков от SWIFT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минфин США подозревает компании, владеющие танкерами, в перевозке российской нефти вопреки санкциям. Ведомство начало расследование. Об этом сообщает источник. «Управление по контролю за иностранными активами США отправило уведомления компаниям в 30 странах для получения от них информации о 100 судах. Их подозревают в перевозке российской нефти в обход западных санкций», — передает Reuters, ссылаясь на источник. По данным издания, некоторые западные танкеры, которые находятся сейчас под проверкой, перевозили российскую нефть из порта Козьмино. Часть судов загружались в порту Приморск в Финском заливе. Источник издания подчеркнул, что под подозрением в незаконном экспорте нефти из России в обход санкций оказалась фирма Beks Shipping из Турции. В американском министерстве отказались подтвердить информацию о старте расследования, пишет Reuters. Ранее Евросоюз принял пакет санкций в отношении России, который включает в себя частичный запрет на импорт нефти. Также санкции предусматривали отключение ключевых банков от SWIFT.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 2
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
АВМ
1
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
а если с бочки нефти пиндосам пару баксов отстегивать, они успокоятся с этой их пресловутой честной конкуренцией?
я
3
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
да просто добычу газа прекратить на столько то миллиардрв что евросоюз потребляет и взять им будет негде Все санкции снимутся