В ГД ответили на призыв сенатора отказаться от высшего образования ради родов

Государство не должно вмешиваться в личную жизнь россиян, заявила Ксения Горячева
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Госдуме ответили на призыв сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой оставить высшее образование ради рождения детей. По мнению зампреда комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксении Горячевой, государство не должно лезть в личную жизнь россиян и возвращать страну в Средневековье.
«Мне кажется, государство не должно вмешиваться в частную жизнь людей, тем более уводить страну в Средневековье», — передает слова Горячевой «
Сенатор Маргарита Павлова предложила перестать ориентировать девушек на высшее образование и вместо этого поощрять деторождение, утверждая, что Россия сталкивается с демографическим кризисом. По мнению сенатора, молодежь должна ориентироваться на деторождение, а не на карьеру. Она также выразила мнение, что женщины потеряли свои «женские» роли из-за стремления к карьерному росту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Людмила20 ноября 2023 02:51сама то она родила одного...
- глаголль14 ноября 2023 21:52Не надо заглядывать под юбки женщинам - Сами решат и без третьих лиц рожать или нет Прекратите этот балаган
- Ольга14 ноября 2023 17:10Дааа, услышала бы такое в Афганистане, Индии или Иране - не удивилась бы, но тут... отпад полный. Во дает дамочка. Может паранджу еще посоветует ввести?
- Анатолий14 ноября 2023 17:01самое страшное, что удивить уже нельзя никаким заявлением... каждый день абсурд становися привычней
- Света14 ноября 2023 16:16Молодежь должна ориентироваться не на карьеру. Молодежь берет пример с Павловой. Сама - то не в рабочие пошла и высшее образование получила. Вах- вах не удачно рот открыла.