Одиозный депутат из ХМАО испортит детям Новый год

Депутат Насибуллин поставил новогодние утренники под угрозу
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Депутат думы Урая Леонард Насибуллин подал заявление в полицию на дом культуры в Урае и обвинил руководство в использовании зарубежных и российских рождественских песен без лицензии на утренниках. Об этом депутат рассказал URA.RU по телефону.
«Я попросил принять меры реагирования и наказать руководство МАУ „Культура“ за нарушение авторских прав и лично директора Алексея Примака, а также запретить исполнять любые песни российских и зарубежных авторов на всех концертах и городских мероприятиях, особенно платных в учреждениях МАУ „Культура“ без согласования с правообладателями авторских прав. Творческие коллективы не должны нарушать авторские права. Теперь им вживую придется исполнять на новогодних утренниках народные композиции и песни местных авторов», — заявил Насибуллин.
По мнению депутата, авторы песен не получают с концертов в урайских ДК «Нефтяник» и ККЦК «Юность Шаима» ни копейки. «Я направил силовикам видео с концерта 1 октября. „Мне снова 18“ [исполнял] Дмитрий Нестеров, „Бурановские бабушки“, альбом „Внучка“. Я уверен, что авторские отчисления за эту песню никто не произвел после концерта», — сообщил народный избранник.
В распоряжении редакции имеются копии подтверждающих документов. В мэрию Урая направлен запрос. Ответ ожидается.
Ранее URA.RU писало, что власти Урая назначили скандально известного депутата Насибуллина организатором публичных слушаний по бюджету . Таким образом они лишили его возможности задавать неудобные вопросы.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!