Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЖКХ и Городская среда

Директор Курганского МУПа, оставшись без китайского авто, берет отечественное

18 ноября 2023 в 07:31
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В МУП теперь пробуют закупить LADA Vesta

В МУП теперь пробуют закупить LADA Vesta

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Директор курганского МУПа, которому власти не дали купить для нужд предприятия китайскую премиум-машину в сентябре этого года заказал отечественное авто. О покупке автомобиля объявлено на сайте ЕИС Закупки.

«Покупка легкового автомобиля LADA Vesta 1 поколение (рестайлинг) NG Gros седан 1.6 МТ (106 л. с.) Life (или эквивалент) для нужд МП „Спецавтотранс“ <…> Начальная цена 1 838 800 рублей», — следует из данных карточки закупки. Объявление размещено 17 ноября, дата окончания приема заявок 27 ноября 2023 года.

Руководитель МУП «Спецавтотранс» в сентябре пытался купить на предприятие премиальный китайский внедорожник Exeed VX President. После жалоб жителей Шадринска мэр города Антон Мокан одернул своего подопечного от этой покупки.

Продолжение после рекламы

Курганский депутат Госдумы Александр Ильтяков упоминал, что среди депутатов и чиновников была информация о переходе на автомобили отечественных производителей. С его слов, власти планировали постепенный переход на российские машины.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Идея
    20 ноября 2023 03:29
    Пусть в автокредит возьмет, пол зп как и все простые люди отдавать, чтобы ездить на работу, на которой зарабатываешь чтобы платить за кредит
  • Евгений
    18 ноября 2023 23:25
    Почему веста стоит 1.8 ляма? Еще в 2015 году это стоило 650 тысяч и как она могла подорожать в три раза? У многих зарплаты с 2015 года практически не выросли, ну может на 20-30 процентов, а тут отечественный авто в три раза! Это просто финиш.
  • А он заслужил???
    18 ноября 2023 21:46
    Возить себя на дорогом авто??? Поделитесь его заслугами
  • Товарищ
    18 ноября 2023 15:05
    Еще и обслуживание дорогое, да и срок службы в два три раза меньше. Никакой экономии, только лишние расходы!
  • 1
    18 ноября 2023 14:36
    Аурусы пойдут по госзакупкам.
Следующий материал