Казахстан сделал очередной шаг против России

Sputnik24 предоставлял доступ к российским каналам на территории Казахстана
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Власти Казахстана приняли решение о блокировке сайта Sputnik24. Данный ресурс предоставлял доступ к российским телеканалам.
«Сайт Sputnik24, позволяющий смотреть российские телеканалы, заблокирован в Казахстане», — сообщает ТАСС. Там добавили, что блокировка осуществлена местными властями из-за распространения информации о картах условного доступа и оборудованию без лицензии на территории республики. Отмечается, что портал Sputnik24 позволял просматривать такие телеканалы, как «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал», НТВ и Russia Today.
В августе в Казахстане были приняты решения о блокировке ряда интернет-ресурсов. Одно из таких решений затронул сайт российского телеканала «Царьград», передает деловое издание « Взгляд ». Сайт был заблокирован из-за «пропаганды экстремизма». Кроме того, доступ к странице yandex.kz был ограничен из-за размещения ресурса на аппаратно-программных комплексах за пределами Казахстана, что противоречит правилам использования доменных имен в казахстанском сегменте интернета.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.