Мэр Перми похвастался победой города над Екатеринбургом

Эдуард Соснин рад победе почетному месту Перми в рейтинге (архивное фото)
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Пермь заняла второе место среди городов-миллионников по индексу качества жизни. Рейтинг составила корпорация ВЭБ.РФ, а глава Перми Эдуард Соснин отметил, что город обошел соседний Екатеринбург и немного уступил Казани.
«Пермь по качеству жизни заняла второе место среди городов-милионников. Наш город был оценен выше Екатеринбурга, Уфы и Нижнего Новгорода, уступив немного лишь Казани», — поделился Соснин в Telegram.
На сайте рейтинга говорится, что в него были включены 218 городов России. Пермь заняла второе место в кластере «Космополиты», набрав 96,99%. 100% у лидера — Казани. Екатеринбург набрал 95,6%. Больше всего Пермь набрала баллов по характеристикам «Благоустройство» (70.48), а также «Доход и работа» (62.79).
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ксения23 ноября 2023 02:09В ЕКБ есть Аквапарк, а в наших северных палестинах он осень восстребован. Спрашивается что за начальники в Перми, что за столько лет не сподобились порадовать пермяков. Да и зарплаты в ЕКБ существенно выше. Опять же экология в Перми не айс. Так что утверждение очень сомнительное.
- Гость22 ноября 2023 22:47Как интересно!!! С мэр то здесь при чем?
- Тунеядец22 ноября 2023 03:25Тогда почему же пермяки едут в Екатеринбург работать??
- Иван22 ноября 2023 03:06Не смешите Пермских жителей, не поверят!!!
- Вот22 ноября 2023 00:00Вашей то заслуги здесь ноль.