Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Совфед одобрил закон о повышении пенсий

Совфед одобрил закон о стоимости пенсионного коэффициента в 133,1 рубля
22 ноября 2023 в 16:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Страховая пенсия по старости выросла до 23 449 тысяч рублей

Страховая пенсия по старости выросла до 23 449 тысяч рублей

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Совет Федерации принял закон об увеличении до 133,05 рубля стоимости одного пенсионного коэффициента и размере фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в 8134,88 рубля. Ранее пенсионный коэффициент стоил 129,46 рубля.

Благодаря установлению 133,05 рубля за один пенсионный коэффициент повысится уровень пенсионного обеспечения всех неработающих получателей страховой пенсии (32,6 миллиона человек). Средний размер для них увеличится на 1572 рубля, он составит 22 605 рублей. А страховая пенсия по старости для неработающих пенсионеров станет больше на 1 631 рубль и повысится до 23 449 рублей.

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Перминова сообщила, что в 2024 году бюджет РФ распределят по всем значимым социальным сферам. Государственная дума во втором и третьем чтениях одобрила закон об индексации страховых пенсий с 1 января 2024 года, передает RT.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • глаголль
    23 ноября 2023 12:33
    получаешь как в регионе 13 тысяч но никак с данными взаймы 7 процентами до 23тысяч не наберется Хватит уж лукавить Под этот шумок повышают тарифы и цены Пока еще не получили денег - но уже накрутили намотали тарифы и цены СПАСИБО
  • Далматово
    23 ноября 2023 00:28
    Это для новых пенсионеров только? Те кто давно на пенсии не будут ведь пересчитывать пенсию? Кто может ответить?
  • zВася
    23 ноября 2023 00:11
    Браво!! Теперь корректировка моей пенсии, как работающего, составит 3 балла по 133,05= 400 рублей в месяц!!! И не только у меня, но и у президента тоже.. Вот уж оторвемся!!!
  • МихаилК.
    22 ноября 2023 23:55
    И куда пенсионерам такие деньжищи девать?!
  • Пенсионер РФ
    22 ноября 2023 22:05
    Почему нет сравнения с пенсионным обеспечением Китая, у которого не было пенсионного обеспечения до 21 века вообще?! Китай ввел достойное пенсионное обеспечение и власть позволяет пенсионерам Китая путешествовать по миру с оплатой одной поездки в год за счет государства.
Следующий материал