Подрядчик, строящий курганскую школу, получил предупреждение от прокуратуры

Курганская прокуратура предупредила фирму из-за сроков по школе
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Директор строительной компании «Дон» из Шадринска получил предостережение прокуратуры из-за нарушения сроков сдачи строительства городской школы. Об этом сообщает сайт областного ведомства.
«Шадринской межрайонной прокуратурой в связи с наличием информации о возможных нарушениях сроков строительства указанного объекта <…> директору ООО „Дон“ объявлено предостережение», — сообщили в прокуратуре. Согласно контракту, строительство школы в Шадринске на 1100 мест по улице Черемисина планировалось завершить в конце ноября.
После вмешательства прокуратуры подрядчик и заказчик заключили дополнительное соглашение. Сроки сдачи школы перенесли на июль 2024 года. «Вопрос строительства школы находится на особом контроле органов прокуратуры», — отметили в ведомстве.
Ранее URA.RU сообщало, что в Кургане прокурор города провел совещание из-за сроков строительства самой большой школы. При сроке сдачи в декабре, школы в августе была готова наполовину.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Кудри26 ноября 2023 12:56Бардак - хочу строю хочу нет!
- Олег23 ноября 2023 22:08Вотне зря еще Карамзин писал что Россия без кнута не может наводить порядок. Оказался прав!
- Олег23 ноября 2023 22:07Так надо что бы не карающие органы их подстегивали а элементарная совесть и чувство ответственности. Но у частников такое крайне редко бывает как показывает жизнь. Отсюда и вечные проблемы.
- Шадринец23 ноября 2023 22:03Как бы подрядчик в минус не ушел. Цены выросли да и МРОТ подрастет
- Артем23 ноября 2023 21:54Они изначально были нереальные, даже построенный по соседству детский сад на год дольше строился