Рябков: Россия не намерена ограничивать экспорт в США ядерного топлива

Сергей Рябков отверг идею ограничить экспорт в США ядерного топлива
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Россия не будет ограничивать экспорт ядерного топлива в США, так как это нанесет экономический ущерб нашей стране. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Оснований действовать так, сообразуясь только с задачей сделать жест или продемонстрировать жесткость в отношении США, немало. Но надо смотреть на ситуацию в комплексе. Мы не должны „стрелять себе в ногу“ и самим себе наносить экономический ущерб», — ответил Сергей Рябков газете « Известия » на вопрос об ограничении экспорта отдельных товаров в США.
По мнению дипломата, есть ряд других способов, чтобы ответить американским властям на их антироссийскую политику. В настоящее время эти меры используются.
Помощник американского министра по ядерной энергетике Кэтрин Хафф заявила, что США зависит от российского ядерного топлива. Эта зависимость, по ее мнению, является критической и представляет угрозу нацбезопасности страны. Вашингтон закупает у российских поставщиков как минимум 20% ядерного топлива.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- я30 ноября 2023 07:40да не давать им ничего пускай нуждаются во всем Вместо ядерного топлива пусть доллары засовывают в реакторы авианосцев подводок в атомные станции и.т.д. Они зависят от наших ресурсов а не мы от доллара У нас рубли Одно дело на Кубу санкции наложить А совсем другое на России им же реально не выжить без ресурсов России
- АВМ29 ноября 2023 15:18если ядерное топливо способно генерировать энергии на миллиард, отчего бы его не продать хорошим людям за рубль
- Александр29 ноября 2023 12:35Если доходы в бюджет от энергоносителей а не капиталистам в карман то можно и сократить экспорт ядерного топлива, или перенаправить в другие страны