В Казахстане бойцу ЧВК «Вагнер» дали срок за участие в СВО

Экс-бойца ЧВК «Вагнер» осудили на шесть лет в Казахстане
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Боец ЧВК «Вагнер» из Казахстана был приговорен к лишению свободы за участие в боях на Украине. Об этом сообщили в Карагандинском областном суде.
«Гражданин, который был наемником ЧВК „Вагнер“, осужден на шесть лет и восемь месяцев лишения свободы», — на официальном сайте суда. Там добавили, что решение о приговоре было принято еще в августе, а сегодня стало известно о его вступлении в силу. На сайте указано, что боец участвовал в освобождении Бахмута (Артемовска).
Казахстанцу было предъявлено обвинение в наемничестве. В ходе судебного процесса он признал свою вину. Прокурор также запросил конфискацию заработанных им денег за период нахождения в составе ЧВК «Вагнер», заключили в суде.
URA.RU направило запрос в Минобороны РФ для уточнения информации. На момент выхода публикации комментариев не поступило.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.