В пермском городе автовокзал открыли в здании редакции газеты. Фото

Билеты начнут продавать с 1 декабря (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В городе Александровск Пермского края спустя год после закрытия вновь заработала автостанция, где можно купить билеты до региональной столицы, а также дождаться автобуса. Помещения под ее выделили в здании редакции местной газеты, сообщила глава округа Ольга Лаврова.
«Уважаемые земляки! Рада сообщить приятную новость! С завтрашнего дня в здании редакции „Боевого пути“ начинает работать билетная касса. Для вашего удобства обустроен пусть и небольшой, но зал ожидания», — написала Лаврова в соцсети «ВКонтакте».
Автостанцию в Александровске закрыли около года назад. В конце сентября мэрия сообщала, что «более полугода шли переговоры с ООО „Автовокзалы Прикамья“, прорабатывались различные варианты открытия кассового пункта». Тогда было решено открыть его на ул. Калинина, 3 — в здании также находятся участок мирового судьи и редакция газеты. В помещении планировали сделать ремонт.
Ранее URA.RU рассказывало о проблемах местных жителей из-за отсутствия автостанции и билетной кассы. Люди просто не могли выехать из города.

В здании также находится участок мирового судьи и редакция газеты
Фото: Ольга Лаврова в ВК https://vk.com/id584033567

Так выглядит касса и зал ожидания. На ремонт ушло два месяца
Фото: Ольга Лаврова в ВК https://vk.com/id584033567
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!