МО: восемь бойцов ВСУ сдались в плен на краснолиманском направлении

Боестолкновения шли около Торского участка и Серебрянского лесничества
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Военные ЦВО взяли в плен восемь бойцов ВСУ на краснолиманском направлении. Об этом рассказал начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук, отметив, что в ходе боя противник потерял 100 человек.
«В районах Торского участка и Серебрянского лесничества <…> отражены атаки украинских подразделений. Потери противника составили более 100 военных. Восемь военнослужащих сдались в плен», — рассказал ТАСС Александр Савчук.
Начальник пресс-центра группировки «Центр» добавил, что было подавлено более 30 артиллерийских расчетов ВСУ. Также был нанесен удар по трем боевым машинам и четырем автомобилям.
За предыдущий день ВС РФ отразили 13 атак ВСУ на этом направлении . Удар наносился по скоплениям живой силы в районах Торского, Красного Лимана, Серебрянки и Григоровки. Также был уничтожен склад боеприпасов в Серебрянском лесничестве.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость03 декабря 2023 22:18Пленным тоже особо доверять нельзя, надеюсь, это учитывают. Понятно, что умирать никому не охота, но осознали или нет, вот в чем вопрос? Глаз да глаз за ними нужен
- Олег03 декабря 2023 21:52Чем и сохранили себе жизнь и в будущем вернуться к своим семьям. Правильный выбор
- Я03 декабря 2023 21:32А когда обмен происходит, наших то они где берут?
- Гость03 декабря 2023 19:19Сдались и сохранили себе жизнь, правильный поступок.
- Жека03 декабря 2023 14:19Сплошные успехи