Премьер Норвегии допустил попадание оружия, переданного Украине, в руки ХАМАС

Йонас Гар Стере отметил, что никогда нельзя быть уверенным, где окажется отправленное оружие
Фото: Фото: Министерство обороны Украины
Бесконтрольные поставки вооружения Украине привели к тому, что оружие нелегально попало в руки палестинского движения ХАМАС. Об этом сообщил премьер Норвегии Йонас Гар Стере во время разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров).
«Очевидно, что когда идет война и есть большой поток оружия, никогда нельзя быть уверенным, где именно это оружие окажется», — заявил Стере. Видео разговора опубликован в пранкеров. Норвежский премьер подчеркнул, что часть вооружения, отправленная на Украину, оказалась в руках ХАМАС.
Ранее сообщалось, что бойцы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), продвигаясь вглубь сектора Газа, обнаружили склады ХАМАС, где хранилось оружие, попавшее с территории Украины. Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Израиль обладает информацией о передаче Киевом оружия ХАМАС, передает RT.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.