В Аргентине развеяли мечты Зеленского о помощи Латинской Америки

Зеленский пытается настроить Аргентину и страны Латинской Америки против РФ, передает Pagina 12
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Латинская Америка и Аргентина не хотят поддерживать президента Украины Владимира Зеленского и выступать против России. Об этом пишет аргентинский обозреватель Даниель Керсфельд.
«Несмотря на проповеди [Владимира Зеленского] против Москвы, негативное отношение [к России] так и не смогло закрепиться в латиноамериканском сознании. Этому не помогли и различные механизмы соблазнения и политического и экономического давления со стороны Вашингтона», — сообщает Даниель Керсфельд в Pagina 12. Журналист также отметил, что Аргентина не планирует вмешиваться в иностранные конфликты, а значит и поддерживать Украину.
Сам Зеленский при этом рассчитывает, что Аргентина поспособствует организации саммита между Украиной и Латинской Америкой, который приведет к их объединению против России. Ранее новый аргентинский глава Хавьер Милей позвал Зеленского на свою инаугурацию. Зеленский вылетел в Аргентину. Также он в процессе встретился с главой Кабо-Верде Жозе Коррейа-и-Cилвой, чтобы обсудить вопросы поддержки.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гена11 декабря 2023 19:25Зеля в костюме Грибника , вне зависимости от праздника и карнавала на Новый год !
- Ник11 декабря 2023 07:24Зеленый человечек не перестает бродит по свету с протянутой ладонью и попрошайничать, втягивая Украину в и так глубокую долговую яму.
- Владимир11 декабря 2023 00:06Аргентинцы наверняка пожалели, что позвали клоуна. Его просто на инаугурацию пригласили, а он снова стал клянчить.
- Ната10 декабря 2023 22:59Зе давно не в себе. А эта окраина надоела всем
- Гость10 декабря 2023 20:29Так после второй мировой нацистов много туда свалило, вот и ищет куда свалить если что по старой схеме????