Турция пообещала обеспечить Россию яйцами

Ибрагим Афйон сообщил, что три компании уже начали отправку яиц в РФ
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Турция готова отправлять в Россию куриные яйца в полном объеме. Об этом сообщил глава Союза производителей яиц Ибрагим Афйон. По его словам, поставки уже начались.
«В целом 21 турецкая компания получила одобрение на поставки яиц в Россию», — заявил Афйон. Его слова передает РИА Новости.
Он отметил, что три компании уже начали поставлять яйца в РФ. Афйон сообщил, что Турция готова поставлять продукцию в полном объеме.
Ранее Россельхознадзор одобрил поставки столового яйца еще с 17 предприятий Турции, передает телеканал 360. В ФАС отметили, что торговые сети «Верный», «Азбука вкуса» и «Глобус» ограничили наценку на куриные яйца.
Материал из сюжета:
В России взлетели цены на куриные яйцаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маша15 декабря 2023 09:52Это только цветочки, скоро будет интересно.
- Скорее всего так14 декабря 2023 21:42Эти яйца в россии будут продавать по турецким ценам ?
- глаголлз14 декабря 2023 02:36А ГДЕ СВОЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ-
- Дожили...14 декабря 2023 02:01Мясо говядины из Аргентины, помидоры и огурцы из Израиля, куриные яйца из Турции и Азербайджана..
- Северянин13 декабря 2023 23:05В 90е были ножки Буша, в 20е стали яйца Эрдогана. Это рывок или уже прорыв?