ХАМАС перестал реагировать на предложения возобновить переговоры по заложникам

ХАМАС не реагирует на предложения посредников об освобождении заложников в секторе Газа, передает CNN
Фото: Фото: Министерство обороны Израиля
Палестинское движение ХАМАС в последние дни никак не реагирует на попытки посредников возобновить переговоры, которые позволили бы освободить больше заложников из сектора Газа. Об этом сообщает телеканал CNN.
«ХАМАС не реагирует на предпринятые в последние дни попытки возобновить переговоры по освобождению заложников. <…> Активных переговоров не ведется», — заявил высокопоставленный американский чиновник в с американским телеканалом. Отмечается, что Катар продолжает направлять Палестине идеи о том, как можно организовать освобождение заложников, но та не отвечает.
В свою очередь, в Израиле продолжают атаковать южную часть сектора Газа. Представители армии страны ЦАХАЛ уверены, что это может стать рычагом давления на ХАМАС, которое вынудит сесть их за стол переговоров.
Замглавы политбюро ХАМАС Салех аль-Арури в начале декабря заявил об освобождении женщин и детей , взятых ранее в заложники. По его словам, в настоящий момент в плену находятся только израильские военные, хотя само еврейское государство считает, что это неправда.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Все может быть14 декабря 2023 05:14Вероятно никого из заложников уже нет в живых.