Екатеринбуржец, которого Путин лишил гражданства, мечтает о Риге

Екатеринбуржец отказался от российского паспорта ради своей мечты
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Екатеринбуржец Константин Соколов, которого накануне президент Владимир Путин лишил гражданства РФ, мечтает жить в городе Рига (Латвия). Об этом URA.RU рассказала его мама Анна Соколова.
«Дедушка Константина, мой папа, родился в Риге, семья раньше проживала в Риге. Сын как-то, еще до ковида, съездил туда на соревнования, ему очень понравился город. Говорил: „хочу туда переехать жить“. Вел разговоры о лишении себя гражданства. Видимо, в связи с этим и понеслось», — рассказала Анна.
Она призналась, что уже забыла об этой затее. А о том, что прошение о лишении российского гражданства было подано и удовлетворено, узнала от корреспондента. Сам Константин от комментария отказался. Известно, что пока он проживает в Екатеринбурге и работает программистом.
Как следует из открытых источников, с апреля 2022 года Латвия не принимает заявления на ВНЖ от граждан России и Беларуси. Были введены и другие механизмы, которые временно препятствуют въезду и пребыванию в Латвии россиян.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- правдолюбу11 января 2024 04:59Ты за россиян не говори, лучше от своего имени! Город Рига красивый, да что то латышы все разбежались , батрачат не в своей красивой Риге! Иль не знаешь об этом
- Родителей кормит11 января 2024 04:55он сидит и работает на удаленке, для какой-то страны. Зачем его в чем-то обвинять,или ругать последними словами.
- Правдолюб11 января 2024 02:09Рига красивый город! Те кто поливают его грязью либо в нем не были, либо дебилы. Хочет там жить - понятно, он свободный человек! Пусть идет к своей мечте! Во всем мире люди меняют города и страны, ищут где им лучше. Только мы этого до ужаса боимся, россияне..
- России минус11 января 2024 01:22Он не гражданин России - не отправят воевать. А программеры нужны любой стране.
- Дмитрий10 января 2024 22:41Добро пожаловать в европэйский ад)