Байден сделал заявление после ударов по Йемену

Байден угрожает продолжить удары по объектам хуситов
Фото: Фото: Official White House / Cameron Smith
Вооруженные силы США при поддержке западных стран-союзников нанесли удары по объектам в Йемене, которые контролируют повстанцы-хуситы. Президент США Джо Байден заявил, что без колебаний при необходимости примет дальнейшие меры возмездия в случае угрозы.
«США и наши партнеры не потерпят нападений. Мы не позволим ставить под угрозу свободу судоходства на одном из важных коммерческих маршрутов в мире», — заявление Байдена Белый дом.
Вместе с США в военной операции против хуситов участвуют Великобритания, Австралии, Нидерланды и Канада, отметил американский лидер. Американо-британская коалиция нанесла авиаудары по международному аэропорту Саны и провинциям Сана, Эль-Ходейда, Саада и Дамар.
Материал из сюжета:
Военная операция США и Великобритании против хуситовНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вячеслав12 января 2024 20:43Америка в своем амплуа. Опять, очередное нападение. Ну немогут покровители всего мира, чтоб кому то не грозить и уничтожать народ. Пора отвергнуть политику Штатов, отказаться от доллара.
- Станиславс12 января 2024 13:11Не верю!
- А12 января 2024 12:39Если хорошо попросить,обязательно получишь
- Рон12 января 2024 12:28Хуситам очень хотелось, чтобы по ним отработали. А то американские ввс застоялись без дела.