Чем занимается «Курганфармация», куда пошла работать Ситникова

Планируется, что в «Курганфармации» будет работать экс-мэр Елена Ситникова
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывшая глава Кургана Елена Ситникова, по данным источника URA.RU, связанного с бизнесом, будет заместителем директора в правительственной компании «Курганфармация». В связи с этим URA.RU вспоминает, чем занимается эта организация.
«Учредителем и единственным акционером общества является Курганская область в лице департамента имущественных и земельных отношений Курганской области. В состав предприятия в настоящее время входит 39 филиалов, в том числе две аптеки, занимающиеся изготовлением лекарственных средств, более 80 аптечных пунктов, оптовый фармацевтический склад, филиал «Оптика»», санатории «Озеро Медвежье» и «Сосновая роща»», — указано на сайте организации.
В 2022 году доходы компании составили 2,47 млрд рублей, что на 588 млн ниже показателя 2021 года. Расходы «Курганфармации» в 2022 году составили 2,45 млрд рублей (ниже уровня 2021 года на 492 млн рублей). Чистая прибыль компании в 2021 году составила 21 млн рублей. По сравнению с 2021 годом, она снизилась на 96 млн рублей.
Ситникова ушла в отставку 10 января. Через два дня появились разговоры о том, что она планирует стать замом в «Курганфармации». Сама Ситникова не стала комментировать эту информацию.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Земляк15 января 2024 18:30По образованию педогог пажалуйсто в школу делись опытом
- Айболит15 января 2024 15:02Ушла она по состоянию здоровья, правильно назначили будет теперь ближе к таблеткам
- Ой...12 января 2024 23:15Из огня, да в полымя. Поворот на 360. С мэра Курганфармация. У новоявленной с МФЦ в кресло мэра. Чудят. Правильно, их садят, а они рады стараться. Нелепо