Военная база и консульство США в Ираке подверглись обстрелу

Консульство США оказалось практически разрушено
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В районе консульства США и аэропорта в столице Иракского Курдистана Эрбиле произошла серия взрывов. Об этом сообщил источник в полиции.
«Американская военно-воздушная база Харир, расположенная недалеко от города Эрбиль в Ираке, подверглась ракетному обстрелу», — информацию силовых структур арабский портал Shafaq News. Известно, что объекты подверглись атаке ракет и дронов.
В результате обстрелов консульство США практически разрушено, атакам ВС Ирана подверглись восемь объектов. Ответственность за взрывы на себя ответственность взял Иран.
Ранее Йеменское движение «Ансар Аллах» взяло на себя ответственность за атаку на судно США в Аденском заливе. Хуситы заявляли, что продолжат атаки в Красном море, несмотря на недовольство США.
Материал из сюжета:
Военная операция США и Великобритании против хуситовНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Правда16 января 2024 18:43Ххх,Асе и глаголу-Так она уже идет,неужели не заметили
- Ася16 января 2024 14:14Третья мировая по пророчеству Корана придет с востока. И это будет начало апокалипсиса. Ссудный день настанет. Конец всему живому на планете.
- Ххх16 января 2024 10:26Паходу действительно к мировой войне придется готовиться,так как Россия и Иран договорились территориях и суверенитете стран и о военном сотрудничестве,короче если НАТО попрет на Иран, Россия подключится и все
- дачница16 января 2024 08:51Круто!
- Эни16 января 2024 08:38Кроме Ирана там некому.