Европейские страны, которые после начала боевых действий принимали беженцев с Украины, должны прекратить их поддержку и отправить домой. Об этом заявил советник президента Украины Сергей Лещенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
«Мы теряем целое поколение молодых людей», — передает слова Лещенко издание «Аргументы недели».Он отметил, что европейские страны должны отправить беженцев обратно на Украину
Лещенко добавил, что для Украины может оказаться катастрофой дальнейшее пребывание украинских семей в Европе. По его словам, молодежь начинает интегрироваться в европейскую среду.
Он посоветовал возвращаться в города, находящиеся не у линии боевых действий. Лещенко привел в пример Краматорск. По его словам, на Украине есть чем заняться.
Ранее сообщалось, что в Европе у украинских беженцев отбирают новорожденных детей. Европейские страны начали ограничивать беженцев в правах. Например, правительство Норвегии урезает выплату детских пособий для беженцев из Украины и ограничивает возможности поездок между странами.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейские страны, которые после начала боевых действий принимали беженцев с Украины, должны прекратить их поддержку и отправить домой. Об этом заявил советник президента Украины Сергей Лещенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Мы теряем целое поколение молодых людей», — передает слова Лещенко издание «Аргументы недели». Он отметил, что европейские страны должны отправить беженцев обратно на Украину Лещенко добавил, что для Украины может оказаться катастрофой дальнейшее пребывание украинских семей в Европе. По его словам, молодежь начинает интегрироваться в европейскую среду. Он посоветовал возвращаться в города, находящиеся не у линии боевых действий. Лещенко привел в пример Краматорск. По его словам, на Украине есть чем заняться. Ранее сообщалось, что в Европе у украинских беженцев отбирают новорожденных детей. Европейские страны начали ограничивать беженцев в правах. Например, правительство Норвегии урезает выплату детских пособий для беженцев из Украины и ограничивает возможности поездок между странами.