![Визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Екатеринбург, шойгу сергей, армия, топ](https://s.ura.news/images/news/upload/news/728/027/1052728027/263470_Vizit_ministra_oboroni_RF_Sergeya_Shoygu_v_Ekaterinburg_shoygu_sergey_armiya_top_250x0_2015.1340.0.0.jpg)
Министр обороны РФ Сергей Шойгу приехал в Екатеринбург вместе с несколькими представителями высшего командующего состава. На это указывает видео с обхода Шойгу оборонных предприятий города, опубликованное в telegram-канале министерства.
На кадрах, в частности, заместители Шойгу Дмитрий Булгаков (генерал армии, курирует тыловое обеспечение ВС РФ) и Алексей Криворучко, главком Сухопутными войсками РФ Олег Салюков и главком ВМФ Николай Евменов. Сопровождал делегацию официальный представитель Минобороны Игорь Коношенков.
Шойгу, как писало URA.RU, прибыл в Екатеринбург накануне вечером. Из отчета Минобороны следует, что статусные военные побывали в ОКБ «Новатор» (входит в концерн «Алмаз-Антей»), где им отчитались об увеличении выпуска ракет морского базирования «Калибр» в два раза, и на Машиностроительном заводе имени Калинина.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)