Экс-сотрудник Пентагона заподозрил Буданова в причастности к крушению Ил-76

Кирилл Буданов ранее предлагал расширить зону боевых действий с Россией
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Главное управление разведки Украины и его начальник Кирилл Буданов могут быть причастны к крушению Ил-76, так как ведомство давно пытается навредить России. Об этом заявил бывший заместитель министра обороны США Стивен Брайен.
«Была ли причастна к крушению Ил-76 украинская разведка? Учитывая, что Кирилл Буданов возглавляет ГУР, известное убийствами и взрывами внутри России, возможная роль организации и Буданова [в атаке на Ил-76] весьма значительна», — предположил Стивен Брайен. Его слова приводит интернет-издание
Ранее сербская газета Politika сообщила, что президент Украины хочет свалить всю вину на Залужного за крушение Ил-76 . Тогда все члены экипажа и 65 пленных украинцев, котовых везли для обмена, погибли. Россия, в свою очередь, настаивает на международном расследовании.
До этого Буданов призывал расширить зону военных действий с Россией. Он предлагал сместить зону конфликта на РФ, проигнорировав слова Зеленского, что это опасно, передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Самолет Ил-76 с пленными военными ВСУ упал в Белгородской областиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.