Новый премьер Казахстана раскрыл главную задачу правительства

Олжас Бектенов сообщил, что в стране будут приняты меры для развития производства в Казахстане
Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU
Основной задачей правительства станет поддержка бизнеса в Казахстане. Об этом сообщил новый премьер-министр республики Олжас Бектенов.
«Наша основная задача — поддержка отечественного бизнеса», — заявил Бектенов во время пленарного заседания после одобрения его кандидатуры на пост главы правительства. По его словам, в стране будут приниматься оперативные и решительные меры для развития отечественного производства.
Он отметил, что нужно увеличить количество производимой в Казахстане продукции. Он добавил, что также будет запущена система офтейк-контрактов.
Ранее глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об отправлении правительства республики в отставку. Согласно документу, Роман Скляр, первый заместитель премьер-министра, стал временно исполняющим обязанности премьера, передает телеканал 360.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Асмодец06 февраля 2024 20:46Развитие производства. Это прекрасно.