ПАО «Россети Урал» в шесть раз завысило стоимость подключения к энергосетям для пермского предпринимателя. Это выяснилось во время проверки регионального управления ФАС, проведенной по жалобе бизнесмена.
«Он выразил сомнения в обоснованности предъявленной стоимости подключения к энергосетям строящегося ТЦ в микрорайоне Нижняя Курья. По счету, выставленному ПАО „Россети Урал“, он должен был оплатить 260 тысяч рублей. Антимонопольная служба выяснила, что в цену были незаконно включены лишние затраты на строительство энергосетей от энергообъектов до энергопринимающих устройств. Из-за этого цена подключения оказалась завышена в шесть раз», — сообщило Пермское УФАС на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
УФАС возбудило дело, в ходе рассмотрения которого энергокомпания сообщила об ошибке и сделала перерасчет платы за подключение. Она в итоге снизилась до 41 тысяч рублей. К ответственности был привлечен один из руководителей производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала «Пермэнерго» ПАО «Россети Урал». Ему назначили штраф в 40 тысяч рублей.
Ранее URA.RU рассказывало, что Пермское УФАС возбудило дело в отношении АО «Газпром газораспределение Пермь». Эту компанию подозревают в завышении цен на услуги по обслуживанию газового оборудования.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ПАО «Россети Урал» в шесть раз завысило стоимость подключения к энергосетям для пермского предпринимателя. Это выяснилось во время проверки регионального управления ФАС, проведенной по жалобе бизнесмена. «Он выразил сомнения в обоснованности предъявленной стоимости подключения к энергосетям строящегося ТЦ в микрорайоне Нижняя Курья. По счету, выставленному ПАО „Россети Урал“, он должен был оплатить 260 тысяч рублей. Антимонопольная служба выяснила, что в цену были незаконно включены лишние затраты на строительство энергосетей от энергообъектов до энергопринимающих устройств. Из-за этого цена подключения оказалась завышена в шесть раз», — сообщило Пермское УФАС на своей странице в соцсети «ВКонтакте». УФАС возбудило дело, в ходе рассмотрения которого энергокомпания сообщила об ошибке и сделала перерасчет платы за подключение. Она в итоге снизилась до 41 тысяч рублей. К ответственности был привлечен один из руководителей производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала «Пермэнерго» ПАО «Россети Урал». Ему назначили штраф в 40 тысяч рублей. Ранее URA.RU рассказывало, что Пермское УФАС возбудило дело в отношении АО «Газпром газораспределение Пермь». Эту компанию подозревают в завышении цен на услуги по обслуживанию газового оборудования.